Спор-час «Сделай правильный выбор»

https://www.traditionrolex.com/46

Спор-час «Сделай правильный выбор» 19.02.2016
Для уфимских старшеклассников был проведён спор-час «Сделай правильный выбор». Встреча проходила в Центре Юношеского чтения в цикле мероприятий «Новому тысячелетию – здоровое поколение».

Перед пришедшими на мероприятие восьмиклассниками СОШ № 117 были поставлены очень важные и сложные вопросы: «Почему подростки курят?», «Вредна ли привычка – курить?», «Сколько понадобиться времени, чтобы бросить курить?».

Ведущие рассказали о влиянии табака на организм человека, о последствиях курения, вызывающих тяжелые болезни и сокращение продолжительности жизни.

Между старшеклассниками разгорелся спор по поднятым вопросам. Были выдвинуты самые разные причины, доводы, объяснения по поводу курения в подростковой среде: «они курят в подражании старшим школьникам и студентам, им любопытно чувство новизны и интереса; желание казаться взрослыми и самостоятельными», «незаметно возникает самая настоящая привычка к табаку, к никотину», «курение школьников опасно, так как это будущее поколение, которое уже испорчено пагубным воздействием - это проблема вырождения народа» и др.

Примирили сторонников «за» и «против» сатирические видеосюжеты из журнала «Ералаш», интервью с известными учеными-медиками В. Г. Ждановым и В. В. Геращенко, отрывки из мультфильмов и кинофильмов.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46