Детство – территория Закона

https://www.traditionrolex.com/46

Детство – территория Закона 05.02.2016
В рамках авторской программы «Безопасность ребенка» в Центре детского чтения состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Совета общественной безопасности Октябрьского района Айгуль Сулеймановой на тему «Твой друг – закон». На встречу были приглашены учащиеся 3 «Б» класса уфимской средней школы № 49.

По словам инспектора, в современных условиях правовое воспитание в библиотеках необходимо для того, чтобы пропагандировать безопасный и здоровый образ жизни в подростковой среде. Айгуль Шамильевна доступно разъяснила детям, почему необходимы правовые знания. Инспектор сказала, что они помогут ребенку ориентироваться в жизни и находить верное решение в различных жизненных ситуациях. Когда Айгуль Сулейманова привела много примеров из своей практики, дети засыпали ее вопросами: «А вы ловили преступников?», «Кто пишет законы?», «Можно ли на улице вечером гулять одному?» и др.

Правовая викторина «Кто из сказочных героев даёт полезный совет» пришлась кстати. Все весело отгадывали, какому герою принадлежат эти важные советы.

Встреча завершилась просмотром видеобуктрейлера «Азбука прав ребёнка». Как сказали организаторы встречи, благодаря умным книгам и встречам с компетентными специалистами дети получают ответы, подсказки и нужные советы, жизненно необходимые им.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46