В рамках программы «Расти с книгой, малыш!»

https://www.traditionrolex.com/46

25.01.2016
В Центре детского чтения состоялось очередное мероприятие в рамках программы «Расти с книгой, малыш!» для воспитанников двух подготовительных групп детского сада №259. Программа знакомства дошкольников с детской библиотекой была насыщенной и разнообразной.

Как отметили организаторы мероприятия, дошкольный возраст – время активного становления читателя в ребенке. Специфика детской библиотеки позволяет нам стать полноценной частью развивающей среды ребенка. Говоря об этом, заведующая отделом Центра Светлана Харисова привела слова известного педагога В. Сухомлинского: «Духовная жизнь ребенка полноценна тогда, когда он живет в мире сказок, музыки, фантазии, творчества. Без этого он – засушенный цветок».

Ребята совершили обзорную экскурсию по библиотеке. Работники каждого из отделов преподнесли информацию в доступной для дошкольников форме. Так, например, «визитная карточка» читального зала для малышей – наличие уникальных книг: книжки-игрушки, музыкальные книги; книжки-раскладушки; книги в формате 3D; всевозможные детские энциклопедии. Малышей ознакомили с удивительными изданиями, новыми книгами и провели интерактивную беседу. Отвечая на вопросы, дети проявили активность и эрудицию.

Во время знакомства с залом краеведения состоялся показ мультипликационного ролика из серии «Мульти-Россия-Башкортостан», дополнив рассказ библиотекаря об изданиях, посвящённых родному краю.

Ребята были приятно удивлены, узнав, что в библиотеке уже много лет работает настоящий кукольный театр! Спектакль по русской народной сказке «Лисичка-сестричка и серый волк» никого не оставил равнодушным.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46