В Центре юношеского чтения – новое издание

https://www.traditionrolex.com/46

В Центре юношеского чтения – новое издание 21.01.2016
К 20-летнему юбилею со времени учреждения Государственной республиканской молодежной премии в области литературы, искусства и архитектуры имени Шайхзады Бабича выпущен второй выпуск библиографического указателя «Лауреаты молодежной премии имени Шайхзады Бабича» (2005–2014). Первый выпуск указателя был приурочен к 5-летию со дня учреждения этой престижной премии. Издание подготовлено информационным и справочно-библиографическим отделом.

Как известно, премия имени Шайхзады Бабича присуждается за наиболее талантливые, получившие общественное признание высокохудожественные произведения молодых архитекторов, композиторов, писателей, поэтов, художников, за высокопрофессиональную художественно-постановочную, сценическую и концертную деятельность певцов, артистов цирка и эстрады, работников театров, кинотеатров и других зрелищных учреждений, молодежных танцевальных, музыкальных и эстрадных коллективов республики. Обладателями этой молодежной премии на сегодняшний день стали 72 лауреата.

Как отметили издатели, указатель адресован молодежи, интересующейся жизнью и творчеством талантливых, знаменитых, молодых личностей нашей республики, также литературоведам, искусствоведам, преподавателям, краеведам и библиотечным работникам.

С изданием можно ознакомиться в информационном и справочно-библиографическом отделе Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ и Центре юношеского чтения.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46