В дар домашней библиотеке Уфимского хосписа


 В дар домашней библиотеке Уфимского хосписа 28.05.2023
На малой сцене книжной ярмарки «Китап-байрам» прошла торжественная церемония передачи книг в библиотеку Уфимского хосписа. Национальная библиотека им. А.-З. Валиди приняла самое непосредственное участие в комплектовании библиотеки медицинской организации, передав книги в ее фонд. Таким образом, библиотека хосписа пополнилась коллекцией литературы на русском и башкирском языках, состоящей из художественной, научно-познавательной, классической, детской литературы, книг российских, башкирских и зарубежных авторов. В объявленной Национальной библиотекой РБ акции по сбору книг для хосписа приняли участие общедоступные библиотеки из 39 районов и городов, которые подготовили к передаче более 600 новых книг.

Об этом сказал руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Максим Ульчев, особо поблагодарив библиотеки Башкортостана и выделив их значительный вклад в проводимую акцию.

С приветственным словом к гостям и участникам акции обратилась первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Наталья Лапшина. Поблагодарив всех, кто откликнулся на акцию, Наталья Михайловна подчеркнула: «Всего важнее в этом мире доброта! И я хочу поблагодарить всех вас, каждого, кто отдал частичку своего сердца и принес на эту площадку книги. Наше большое мероприятие вместило в себя столько встреч и, конечно, вот эту благородную акцию. Хочу сказать, что книга важна каждому человеку в любой период его жизни. И какие бы не были проблемы, всегда поможет книга и культура, которая в ней заложена. Спасибо вам всем!».

В церемонии передачи книг в библиотеку «Уфимского хосписа» приняли участие представители многих организаций, среди которых был благотворительный фонд «Территория счастья», учебно-методический центр «Эдвис» и группа компаний «Планета книги» и др. Кроме того, все три дня ярмарки книги в адрес хосписа приносили горожане, библиотеки и предприятия республики.

Исполнительный директор «Уфимского хосписа» Радмила Сурначёва искренне поблагодарила всех участников акции со словами: «Огромное спасибо всем, кто подарил нам книги! Я уверена, что каждая книжка найдёт своего читателя».

Организаторы акции отметили, что она продлится, собранные книги будут переданы в хоспис.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1554.


Возврат к списку