В совместной работе

https://www.traditionrolex.com/46

В совместной работе 22.03.2023
Национальная библиотека им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и Российская государственная детская библиотека подписали Соглашение о сотрудничестве.

Стороны определили основные области сотрудничества: организация и проведение таких совместных мероприятий, как семинары, вебинары, форумы, фестивали книги, презентации и другие мероприятия в области библиотечного дела, а также направленных на повышение профессионального уровня сотрудников.

Соглашение также подразумевает обмен опытом работы по направлениям деятельности в области библиотечного дела, выполнение информационных запросов пользователей по электронной доставке документов и совместную информационно-консультационную, образовательную и научно-исследовательскую деятельность.

Как отметили руководители библиотек, в рамках реализации Соглашения библиотеки обязуются совместно действовать для содействия развитию научно-методического обеспечения библиотек, организации работы по продвижению книги и чтения среди детей в рамках культурно-просветительской деятельности.

Церемония подписания Соглашения состоялась 8 марта 2023 года, в преддверии I республиканского форума библиотек, проходящего в рамках Культурного Форума «Арт-курултай» с участием председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой и Главы РБ Радия Хабирова.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46