«Когда тыл крепок, нам легче нести службу…»

https://www.traditionrolex.com/46

«Когда тыл крепок, нам легче нести службу…» 21.03.2023
Сегодня директор Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ, старший лейтенант Марат Зулькарнаев, прибывший на побывку домой, встретился с коллегами в родном учреждении.

Марат Минигалеевич поблагодарил своих коллег из Национальной библиотеки, а также выразил признательность Министерству культуры РБ и Национальному Музею РБ за поддержку солдат, находящихся на передовой.

«Моя огромная благодарность всем вам за поддержку с момента мобилизации и прохождения службы в зоне СВО: как моральную, так и материальную. Я и моя семья ощущаем и ценим эту помощь. Когда тыл крепок и там все в порядке, нам легче нести службу и выполнять служебно-боевые задачи, поставленные перед нами в зоне СВО», – отметил воин.

Напомним, что старший лейтенант Марат Зулькарнаев, который сейчас служит в Запорожской области в месте боевого слаживания, создал на месте несения военной службы музей и библиотеку из книг и экспозиций, которые в зону СВО для него передали коллеги. В частности, из экспозиций из фондов Национального Музея РБ была организована выставка, посвященная уроженцам Башкортостана, освобождавшим Крым в Великую Отечественную войну, и выставка об истории и культуре Башкирии «Навеки с Россией». Из книг по истории Великой Отечественной войны и художественной литературы о войне, присланных Национальной библиотекой им. А.-З. Валиди РБ, была организована выставка для солдат «Книга – защитникам». «Благодаря помощи коллективов Нацбиблиотеки и Нацмузея в районе дислокации нашего полка создан наш «башкирский уголок», – говорит замполит.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46