В память о великом сыне русского народа

https://www.traditionrolex.com/46

В память о великом сыне русского народа 17.03.2023
Его имя увековечано в памятниках, названиях улиц и других объектах нашей страны и за ее пределами. Его именем еще при его жизни назвали город, в котором он родился – такой чести не удостаивался ни один писатель. Не найдется человека, который бы не был знаком с его известной фразой – «Человек – это звучит гордо!».

В этом году отмечается 155 – лет со дня рождения известного русского писателя и мыслителя – Максима Горького (Пешкова).

Мы начинаем знакомиться с творчеством писателя еще со школьной скамьи. Его незабываемую трилогию «Детство. Отрочество. Юность», затейливый рассказ «Старуха Изергиль», одну из величайших пьес в русской литературе «На дне» невозможно стереть из памяти с течением времени.

В память о великом сыне русского народа, талантливом прозаике Региональный центр Президентской библиотеки подготовил виртуальную выставку под названием «Знакомый незнакомец». В этой выставке собраны самые интересные факты биографии, творческого пути незаурядного писателя. Представлены полезные материалы из фондов Президентской библиотеки и Национальной электронной библиотеки. В хронологической последовательности предложен список богатого наследия Максима Горького. Виртуальная выставка сопровождается оригинальными фотографиями писателя и содержит ссылки в музеи им. М. Горького.

Виртуальная выставка доступна по ссылке: Максим Горький (tilda.ws)

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46