Библиотекари и уфимские первоклассники говорили о балете

https://www.traditionrolex.com/46

Библиотекари и уфимские первоклассники говорили о балете 07.12.2022
В Центре детского чтения для первоклассников уфимской школы № 49 была проведена интерактивная беседа о балете «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского по мотивам сказки Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

В начале беседы ведущая рассказала ребятам о Петре Ильиче, о его детстве, музыкальной семье, в которой он вырос, о том, как маленький Петя впервые услышал музыку Моцарта и полюбил ее на всю жизнь. Будучи уже великим музыкантом и композитором, Чайковский пишет музыку к балету «Щелкунчик». Это получился самый новогодний и волшебный балет во всем мире. Видеоряд помог школьникам узнать сюжет балета и его главных героев. В заключение встречи библиотекарь Светлана Захарова показала детям мультипликационный фильм «Щелкунчик». Под чарующую музыку маленькие гости кружились в танце подобно Мари с Принцем в «Вальсе цветов».

К мероприятию в зале искусств оформлена книжная выставка. На ней представлена раскрывающая тему литература: книги о великих музыкантах и композиторах, о творчестве Чайковского, сказки Гофмана, иллюстрированная энциклопедия «Балет».





Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46