В Всемирный день телевидения

https://www.traditionrolex.com/46

В Всемирный день телевидения 22.11.2022
Сегодня в Центре юношеского чтения НБ имени Ахмет-Заки Валиди РБ директор телекомпании-телеканала Продюсерский центр «Вся Уфа» Азамат Янбердин встретился со студентами Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна.

Двум студентам за лучшие вопросы от партнеров Телекомпании «Вся Уфа» достались билеты в один из Уфимских кинотеатров. Студенты узнали, каким образом составляется верстка основных новостей, услышали несколько очень личных историй из жизни и сколько получают «видеографисты» на телекомпании. Азамат поделился своим графиком работы и распорядком дня, и что уже с 4-х лет начал писать и записывать заметки и истории на бумаге. Рассказал о приоритетах в семье, в воспитании своих детей и молодежи в целом, и что, главное, только личный пример – самому читать книги, учиться, и делать добрые дела. Показал редкий экземпляр своей авторской книги – «Я телевизор не смотрю».

Справочно:
Азамат Янбердин родился в 1971 году в городе Ишимбае. Окончил Башкирский государственный университет и Академию труда и социальных отношений. Трудовую деятельность начинал редактором в молодежных редакциях телевидения, затем работал редактором общественно-политических программ ГТРК «Башкортостан». C 1999 года работал заместителем директора МУП «ПЦ «Вся Уфа». Затем – заместителем директора по телевидению ТРК «Башкортостан» (телеканал «БСТ»). С 2018 года возглавляет МУП «Продюсерский центр "Вся Уфа"».

Историческая справка.
Всемирный день телевидения (World Television Day), отмечаемый ежегодно 21 ноября, был провозглашен на 88 пленарном заседании Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1996 года (резолюция № A/RES/51/205). Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот Всемирный день с целью поощрения обмена телевизионными программами, прежде всего посвящёнными таким проблемам, как мир, безопасность, развитие и расширение культурного обмена. не стать средством распространения нетерпимости, стереотипов, бесчеловечных материалов.

#ВсемирныйДеньТелевидения #РоссийскоеТВ #БашкирскоеТелевидение #ТелекомпанияВсяУфа #Тележурналистика

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1312.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46