В преддверии Дня народного единства

https://www.traditionrolex.com/46

В преддверии Дня народного единства 02.11.2022
В преддверии Дня народного единства сотрудники читального зала для пациентов санатория «Зелёная роща» организуют Библиочас «Страницы великой истории».

«Особенностью многонациональной России всегда был тот факт, что народы, входившие в состав страны, сохраняли свою национальную идентичность при активном культурном и социальном взаимодействии с русским этносом. Именно это впоследствии определило богатство и разнообразие культуры России, в которую свой вклад внес каждый народ. Организация досуга отдыхающих и лечащихся пациентов – очень важная работа и наряду с концертно-зрелищными мероприятиями, кинообслуживанием, анимационными программами необходимы и библиотечные мероприятия. Библиочас предполагает обзор исторической и художественной литературы, на которых выросли целые поколения россиян. Затронем и вопросы истории многоязычной литературы СССР и литературного процесса в современной России, в которых отражены национальные литературные традиции», – рассказывает заведующий отделом читального зала Ильдар Киреев.

Цель мероприятия: пробуждение читательского интереса к истории России, произведениям советских и современных писателей; содействие администрациям здравниц в организации досуга; раскрытие фондов библиотеки и пропаганда культуры чтения.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46