В Центре детского чтения открылась новая экспозиция картин

https://www.traditionrolex.com/46

В Центре детского чтения открылась новая экспозиция картин 27.09.2022
В Центре детского чтения открылась новая экспозиция картин. Молодой талантливый художник Елена Абушахмина представила свои работы на выставке «По улицам моего детства», посвященной 450-летию основания города Уфы.

В своих картинах художник приглашает прогуляться по непривычной для ребят Уфе, по улицам, где бегали мы и наши родители, счастливыми и беззаботными детьми. Неспешно погулять по улице Пушкина, Октябрьской революции, Салавата Юлаева. Посмотреть на низкие окошки, обрамленные старинной резьбой, полюбоваться балкончиком с лепниной. Постоять под деревьями-долгожителями, которые слышали смех детей многих поколений. Увидеть красоту и очарование нашего города.

Работы выполнены в технике: акварель, графика, линогравюра. Особое внимание библиотекарь Захарова Светлана уделяет двум портретам «Уфимка» и «Сарматка», выполненные в сложной технике – линогравюры, на которых необычно изображена история нашего края.

Приглашаем посетить выставку по адресу: г.Уфа, ул.Менделеева, 203.

Справочно: Елена Рафкатовна Абушахмина – член Международного Союза педагогов – художников. Дипломант международных, всероссийских, региональных и республиканских выставок. Победитель и призер республиканских и городских конкурсов.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1234.



Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46