В Уфу приезжают писатели из Москвы и Петербурга

https://www.traditionrolex.com/46

В Уфу приезжают писатели из Москвы и Петербурга 14.09.2022
Национальная библиотека имени А.-З. Валиди РБ приглашает уфимцев и гостей столицы на Фестиваль чтения и знаний «Читай 365». Большой праздник начнется 15 сентября 2022 года в 16.00 ч. на пешеходной аллее современной городской скульптуры ArtTerria в начале ул. Ленина.

В рамках фестиваля запланированы встречи с известными деятелями, автограф-сессии авторов. Пройдет Круглый стол «Продвижение чтения в современном мире» с участием именитых писателей и поэтов России и Республики Башкортостан. Это – гости из Москвы и Санкт-Петербурга - прозаик, критик Александр Евсюков, поэт, переводчик, эссеист, литературовед Кира Османова и поэт, критик, переводчик, редактор, исследователь искусства Роман Круглов, известные башкирские литераторы и писатели – председатель Союза писателей РБ Заки Алибаев, народный поэт Башкортостана Кадим Аралбай, Лариса Абдуллина, Леонид Соколов, Шаура Шакурова, Лилия Каипова, Айгуль Ямилева, Светлана Гафурова, Артур Чагин и др.

На большой сцене состоятся выступления известных артистов – Алима Каюмова, Радика Динахметова и др., будут звучать стихи и проза. Каждый желающий сможет прочитать отрывок из произведения или любимое стихотворение в формате «Открытый микрофон», а также принять участие в викторинах и играх и получить шанс выиграть ценные призы и подарки.

Для детей и молодежи будут работать специальные интерактивные площадки – мастер-классы, слэм. Свое творчество представит Студия творческого развития «ХАХАЧУ» К.Хабенского и другие. Гостей будут встречать персонажи литературных произведений.

Свою продукцию представят книжные магазины города, состоится Ярмарка ремесленников и дизайнеров «Город Мастеров», буккросинг, презентации и выставки библиотек, фотозоны. Будут работать библиобусы из районов и городов.

Всероссийский фестиваль-марафон чтения и знаний, главным персонажем которого станет Книга, будет поддержан волонтерами чтения и библиотеками республики.

Мероприятие проводится совместно с Ассоциацией библиотек Башкортостана при поддержке Фонда президентских грантов.

Программа

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46