В дар от читателя


В дар от читателя 18.08.2022
Фонд Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ пополнился преподнесенной в дар книгой «Семья Нугаевых: взгляд сквозь поколения». Книга, подаренная пользователем библиотеки - Айгуль Нугаевой, представляет из себя сборник биографий и воспоминаний о нескольких поколениях семьи, своеобразный семейный альбом.

«Вспоминаю те времена, когда приходила сюда, в Национальную библиотеку, в поисках любой информации о своей семье, роде Нугаевых. Часами просиживала в читальных залах, собирая материал по крохам. Уже в осознанном возрасте решила сделать подарок себе, сыновьям и родственникам. Привлекла специалистов из архивов. Так родилась эта книга, - рассказала Айгуль Асхатовна. - Сейчас я живу в городе Краснодаре, но хочу подарить несколько экземпляров книги моей любимой библиотеке. Пусть память о наших предках живет многие века!»

Книга включает в себя семейные фотографии Нугаевых, сведения из государственных архивов, а также автобиографические статьи и очерки.

К изданию прилагается шежере рода - семейное древо. По заверению автора, задача книги – стать надежным хранителем истории семьи, чтобы те, кто будет читать ее в будущем, смог продолжить заполнение родословной.

Информация о книге будет представлена в электронном каталоге.

Фотогалерея


Возврат к списку