Лучшие сказки - на «Старой пластинке»

https://www.traditionrolex.com/46

Лучшие сказки - на «Старой пластинке» 10.08.2022
Сотрудники Центра юношеского чтения Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ организовали прослушивание сказок «Старая пластинка».
10 августа желающие могли насладиться произведениями литературы, воспроизведёнными с грампластинок на многофункциональном мультимедийном комплексе «Ricatech» - музыкальном устройстве, внешне напоминающем модный в прошлом веке граммофон. Все они отмечали, что виниловые пластинки звучат куда лучше, чем аудиокниги и MP3.

Вниманию пользователей были предложены самые интересные и знакомые с детства русские народные сказки - «Каша из топора», «Теремок», «Царевна-лягушка», а также сказка братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов» и известнейшее творение Антуана де Сент-Экзюпери – аллегорическая повесть-сказка «Маленький принц».

«Эти произведения воспитали не одно поколение детей, так как всегда отличались не просто интересным, но в первую очередь поучительным содержанием, - рассказали организаторы. - А ещё народные сказки учат детей тому, как важно быть отзывчивым, послушным, не жадничать и не лениться. Именно из сказок дети извлекают важные жизненные уроки – уроки нравственности, порядочности, ума, честности».

Прослушивания сказок дают юным читателям возможность не только весело провести еще один день каникул, но и узнать много нового и интересного из мира книг, литературных героев. Ребята искренне сопереживали героям, делились впечатлениями и даже пофантазировали о том как эти волшебные сказки могли бы быть продолжены.

Фотогалерея

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46