Новый партнер Библиотеки – Национальная академия Киргизии

https://www.traditionrolex.com/46

01.08.2022
Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ и Национальная академия «Манас» и Чингиза Айтматова подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

Стороны договорились предпринимать совместные действия по решению ряда задач, в частности, по продвижению и реализации совместных проектов, предоставлению и обмену информацией, организации и совместному участию в научных, научно-практических конференциях, форумах, семинарах, программах. Помимо этого, Меморандум рассматривает такие задачи, как практика, обучение и стажировка сотрудников обоих учреждений, а также проведение совместных исследований, разработок, подготовки аналитических обзоров и др.

Меморандум подписали президент Национальной академии «Манас» и Чингиза Айтматова, заслуженный деятель культуры Киргизской Республики, доктор филологических наук Талантаалы Бакчиев и директор Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ, председатель Совета региональной общественной организации «Общество краеведов Республики Башкортостан», кандидат исторических наук Марат Зулькарнаев.

По словам Талантаалы Алымбековича, Национальная академия «Манас» и Чингиза Айтматова заинтересована в развитии дружеских взаимоотношений. Киргизская сторона выражает надежду, что сторонами будут установлены партнерские отношения и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между башкирским и киргизским учреждениями, направленного на сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия для актуализации и популяризации эпического наследия народов мира, и сотрудничество в области научно-исследовательской, образовательной и культурно-просветительской деятельности.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46