В дар от Национальной библиотеки Узбекистана им.Алишера

https://www.traditionrolex.com/46

В дар от Национальной библиотеки Узбекистана им.Алишера 28.07.2022
Национальная библиотека Узбекистана им.Алишера Навои передала в дар Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди РБ книгу Комила Алламжонова: «Алламжонов виноват».

Книга узбекского бизнесмена «Алламжонов виноват», в которой отражен жизненный путь автора, издана на русском, узбекском и английском языках. Как утверждает сам Комил Алламжонов, его книга – «не художественное произведение и не монография. Такие книги должны быть обычным явлением, а не сенсационным, и их должно быть в нашей стране много».

В своей книге Комил Алламжонов рассказывает о своей жизни и любимом деле, о периоде работы на государственной службе на разных должностях и др.

Комил Алламжонов – бизнесмен, автор книг «Узбегим», «Маком», основатель телеканала «Миллий ТВ», начавший свою карьеру госслужащего с должности пресс-секретаря Президента Узбекистана, ставший одним их самых эффективных менеджеров на посту директора Узбекского агентства по печати и информации. В 2014 году в журнале «Форбс» вышло интервью с К. Алламжоновым.

В фонд Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ поступили 8 книг Комила Алламжонова: «Алламжонов виноват» на русском языке, «Алламжонов айбдор» на узбекском языке (кириллица), «Allamjonov aybdor» (латиница), «Allamjonov's fault» (на английском языке) по 2 экземпляра каждая. Издание выпущено в 2021 году издательством Novda edutainment.

В своем письме директор Национальной библиотеки Узбекистана им.Алишера Навои Умида Тешабаева отмечает, что данные книги направлены в Национальную библиотеку в целях продолжения сотрудничества в рамках Международного книгообмена (МКО) изданиями и пополнения информационно-библиотечного фонда литературой на иностранных языках.

Напомним, что 18 мая 2022 года в рамках визита официальной делегации Республики Башкортостан в Республику Узбекистан Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ и Национальная библиотека Узбекистана им.А. Навои подписали Меморандум о сотрудничестве между учреждениями и договорились поддерживать развитие сотрудничества путём оказания взаимной помощи при подготовке и реализации культурно-значимых мероприятий, а также способствовать взаимному участию в мероприятиях в сфере библиотечного дела, обмену опытом в организации информационно-библиотечного обслуживания населения и предоставлению библиотечно-библиографических услуг пользователям.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46