К Дню российской молодежи

https://www.traditionrolex.com/46

К Дню российской молодежи 30.06.2022
В Доме купца Ф. Чижова открылась персональная фотовыставка молодого талантливого фотохудожника Артура Тагирова «Сохраним этот мир», приуроченная к празднованию Дня российской молодежи.

В экспозиции представлено более двадцати работ, основной темой которых стал яркий мир вокруг нас: неповторимая природа родного Башкортостана – его леса и реки («Нугуш», «Голубое небо», «Апрель»), любимые уголки городских скверов и парков («Изумрудная аллея», «Санаторий «Зеленая роща»»), День знаний («Счастливый сентябрь», «В библиотеке»), Память о героях Великой Отечественной войны («Вечная память», «Помним») и молодые азартные лица участников спортивных состязаний («Спорт в Салавате», «На скачках»).

Надо отметить, что первая персональная выставка Артура Тагирова в Уфе «Дебют на фоне солнца» также состоялась в Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди РБ в 2012 году. За прошедшие десять лет Артур успешно окончил Уфимский колледж библиотечного дела и массовых коммуникаций по специальности «Библиотековедение», продолжил обучение и блестяще защитился в Челябинском государственном институте культуры по специальности «Библиотечно-информационная деятельность» и сегодня успешно трудится в Центральной городской библиотеке города Салавата. Как человек, увлеченный фотографией и творчеством, Артур активно участвует в городских и республиканских выставках и мероприятиях. Отмечен многими наградами, в их числе Почетной Грамотой отдела культуры города Салавата, дипломом Общественной палаты РБ за активное участие в «I Республиканском фотоконкурсе к 100-летию образования Республики Башкортостан», Благодарственным письмом Федерации профсоюзов РБ за участие в фотоконкурсе «Победа глазами молодых...» и другими памятными знаками.

На презентации молодого фотохудожника тепло поддержали старшие коллеги по цеху фотоискусства – ведущий специалист по жанрам творчества Республиканского Центра народного творчества Министерства культуры РБ, фотохудожник Рамиль Фатыхов, фотожурналист Марат Сарманаев, пожелала творческого роста и больших успехов заведующая Галереей народного искусства «Урал» Карима Кайдалова.

В настоящее время фотоработы Артура Тагирова украшают приемную Министерства труда и социальной защиты Республики Башкортостан, Государственный Комитет Республики Башкортостан по тарифам, корпуса санатория «Зеленая роща» в г. Уфе.

Выставка работает по адресу: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1090.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46