Ко Всемирному дню окружающей среды

https://www.traditionrolex.com/46

Ко Всемирному дню окружающей среды 04.06.2022
Читатели смогут увидеть издания, в которых анализируется экологическая ситуация в стране и в мире, обсуждаются актуальные проблемы экологии. К примеру, информационное, научное, прикладное, правовое освещение вопросов экологии можно видеть в журналах «Проблемы региональной экологии», «Экология и промышленность России», «Биология в школе», «Экология и право». Широкой публике будет интересно познакомиться с изданиями «В мире животных», «Приусадебное хозяйство», «Вокруг света». Своеобразным мостом между наукой и обществом выступают популярные журналы «Знание-сила», «Наука и жизнь», «Химия и жизнь». На страницах журналов вы найдете самую актуальную и научно верную информацию об экологии и не только.

За последние десятилетия экология превратилась в серьезную дисциплину, человек задумался, какое разрушительное влияние его деятельность оказывает на окружающий мир. Злободневные вопросы об утилизации отходов и защите природы не только не утратили своей актуальности, но и напротив, стали более важны. Экология утверждает неразрывную связь людей с судьбой нашей планеты. В декабре 1972 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 5 июня Всемирным Днем окружающей среды. С 2007 года в нашей стране Указом Президента РФ отмечается День эколога.

Организаторы выставки, обращаясь к уфимцам, напоминают: «В День эколога и Всемирный День окружающей среды, хочется сказать: наш город – наша окружающая среда. Любите его, заботьтесь о нём, вносите свой посильный вклад в его благоустройство, и он станет процветающим городом!»

Виртуальная выставка «Мы все в ответе за свою планету»: http://vistavki.bashnl.ru/index.php/nggallery/virtualnye-vystavki/zhurnaly-prezentaciya


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46