Завтра – Всемирный день без табака

https://www.traditionrolex.com/46

Завтра – Всемирный день без табака 30.05.2022
В 1988 году Всемирная ассамблея здравоохранения приняла резолюцию, объявляющую 31 мая Всемирным днем без табака. В преддверии этого дня сотрудники отдела читального зала провели акцию #НетТабачномуДыму и поговорили с уфимцами и гостями города о том, как важно беречь здоровье и как библиотека может помочь им быть здоровым.

«Мы раздали участникам акции буклеты с полезной информацией, а также рассказали им о том, что здоровье – одно из основных условий счастья человека, его не купишь, его надо сохранять, сберегать, улучшать смолоду. Объяснили каждому, что курение – это не просто вредная привычка, это глобальная эпидемия, уносящая ежегодно до 8 миллионов жизней. Миллион из них – жертвы пассивного курения. Особенно опасен табачный дым для репродуктивной системы. Курение наносит вред и социальной жизни, не только самому курильщику, но и окружающим. Причина большинства бытовых пожаров – неосторожность при курении. Новомодные электронные сигареты также содержат аккумуляторные батареи, которые могут воспламеняться и даже взрываться. Наконец, табачные продукты загрязняют окружающую среду. Большая часть всего мусора – сигаретные окурки», – утверждают организаторы мероприятия.

Цель акции: содействие сохранению здоровья населения, особенно здоровья молодежи, как важнейшей производительной силы общества, определяющей национальную безопасность страны, ее экономическое развитие; пропаганда здорового образа жизни и популяризация книг о здоровье.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1055.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46