Канун Библионочи и «Гость на пороге»

https://www.traditionrolex.com/46

Канун Библионочи и «Гость на пороге» 27.05.2022
В программе «Библионочь»-2022 в Национальной библиотеке есть одно особенное мероприятие под названием «Гость на пороге», которое для читателей и гостей проведут преподаватели и студенты Уфимского торгово-экономического колледжа. Оно сочетает как тематику Года культурного наследия народов России, так и Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий.

«Гость на пороге» состоит из двух взаимодополняющих друг друга мастер-классов для детей, подростков и их родителей. Мастер-класс «Сервировка праздничного стола» будет проведен в двух вариантах: сервировка башкирского праздничного стола (круглого по форме) и универсального (более распространенного, прямоугольного). Студенты УТЭК, обучающиеся по специальности «Организация обслуживания в общественном питании», покажут, как правильно должны располагаться наборы тарелок, вилок, ножей, бокалов, какую скатерть и салфетки необходимо использовать при приеме гостей.

Роль гостеприимного хозяина, безусловно, приятна, но не менее приятно ходить в гости. В дополнение детям и родителям будет проведен еще один мастер-класс «Застольный этикет», в котором им расскажут о правилах поведения в гостях и пользования столовыми приборами и салфетками.

Цель мастер-классов – формирование интереса к профессиональному образованию, к традиционной и современной культуре гостеприимства; помощь семьям в воспитании у детей правил застольного этикета.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46