С Общероссийским днём библиотек!

https://www.traditionrolex.com/46

С Общероссийским днём библиотек! 27.05.2022
Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!
Наши любимые читатели и подписчики!

Вот уже 27 лет отмечается праздник – Общероссийский день библиотек, учрежденный в знак признания государством важной роли библиотек России в сохранении лучших отечественных традиций гуманизма и просветительства. Его празднуют не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книги, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению.

От имени коллектива Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и от себя лично поздравляю вас с праздником любителей книги и чтения.

Библиотека во все времена была центром духовной и культурной жизни, источником творческого вдохновения, душевного саморазвития и житейской мудрости. Значение библиотек продолжает расти и в современном обществе. Благодаря освоению новейших технологий, внедрению новых форм работы, наши библиотеки становятся общедоступными центрами информации, организаторами социально значимых мероприятий. И все эти успехи стали возможны благодаря подвижническому труду, преданности своему делу библиотечных работников. Здесь служат настоящие патриоты своего дела, люди с широкой душой и большим желанием приобщать людей к историческому и культурному наследию.

Уважаемые библиотекари!

На современном этапе развития вы уже стали информационными менеджерами, которые владеют не только педагогическими, но и информационно-коммуникационными технологиями. Ваша профессия сегодня по праву занимает авангардное место в развитии научно-технического прогресса. И в своем служении этой старинной благородной профессии вы открываете читателям одну за другой двери в мир знаний и приобщаете к культурным ценностям.

Искренне благодарю вас за человеколюбие, преданность профессии, за то, что взяли на себя благородную миссию по сохранению исторического и культурного мирового наследия.

Желаю вам ярких идей и благополучного их воплощения, взаимопонимания и творческого сотрудничества, а вашим учреждениям – богатых книжных фондов, процветания и преданной любви читателей.

Дорогие читатели!

Сегодняшний праздник – это праздник эрудиции и интеллекта, праздник каждого из нас. Знайте, читайте, цените книги! Желаем всем интересных книжных находок и открытий. Пусть вашими неизменными спутниками всегда и везде будут прекрасные книги!

Директор
Национальной библиотеки
имени Ахмет-Заки Валиди
Республики Башкортостан                    
М.М. Зулькарнаев

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46