В дружной семье народов РБ


В дружной семье народов РБ 17.05.2022
В молодежном зале второго корпуса Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ – в Доме купца Чижова состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса детских рисунков "Моя Армения".

В конкурсе рисунка приняли участие более двадцати детей из Уфы, Октябрьского и Салавата. Каждый рисунок был уникален и отличался оригинальностью техники исполнения и творческого замысла. По итогам конкурса победителем стала 14-летняя Алтынай Аглиуллина.

Юных художников поздравили председатель Армянской общины Аркадий Даларян, директор армянской воскресной школы Шамам Ахоян, заместитель председатель армянской общины Лусине Мкртчян и председатель жюри конкурса, член Союза художников России и Республики Башкортостан Лиана Мкртчян.

Все участники были награждены дипломами и подарками, а победителям были вручены дипломы и денежные вознаграждения.

К церемонии награждения присоединились члены организации АНО "Татев", которые подготовили специальный приз (диплом и денежное вознаграждение) для участников и победителя конкурса – Аглиуллиной Алтынай.

В ходе мероприятия, в дружеской и праздничной атмосфере, царившей в зале, дети читали стихи, исполняли народные песни и танцы.

Справочно: В Республике Башкортостан компактно проживает и успешно трудится большая диаспора армянского народа, объединенная в Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Республике Башкортостан при Доме дружбы народов РБ. Трудолюбивый и талантливый народ бережно хранит свои традиции и культуру. Работает воскресная школа, где преподают родной язык, проводят мероприятия и конкурсы, посвященные в этом году изучению народного искусства и материального культурного наследия народов.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1031.

Возврат к списку