В преддверии Международного дня семей

https://www.traditionrolex.com/46

В преддверии Международного дня семей 13.05.2022
В преддверии Международного дня семей (International Day of Families), отмечаемого ежегодно 15 мая согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 47/237 сотрудники читального зала провели акцию под открытым небом #Читаемвместе.

Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи, а его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей. День семей – время для разнообразных просветительских и праздничных мероприятий. По всему миру проходят концерты, фестивали, конференции, форумы, благотворительные акции для многодетных семей или семей с приемными детьми. Организуются встречи супружеских пар с большим опытом семейной жизни и тренинги для молодых семей. Широко этот день освещается в СМИ: на телевидении и радио выходят тематические передачи, в печатных и интернет-изданиях – публикации, посвященные вопросам семьи.

«Мы раздали участникам акции буклеты с полезной информацией и рассказали им о важности семейного чтения. В век новых технологий книги остаются и останутся не только и не столько источником информации, сколько предметами жизненной важности для детей во всех аспектах, потому что они обеспечивают их эмоциональной, интеллектуальной и социальной поддержкой. Подчеркнули, что снижение интереса к книге, замена чтения просмотром телевизионных развлекательных программ и компьютерными играми у детей приводят к снижению общего культурного уровня населения. Таким образом, возрождение традиции семейного чтения представляется нам очень важным», - утверждают организаторы мероприятия.

Цель акции: содействие в сохранение и укрепление семей посредством популяризации совместного чтения, пропаганда традиции семейного чтения, хранимые многими поколениями наших предков.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1027.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46