Ну, Котёночкин, погоди!

https://www.traditionrolex.com/46

Ну, Котёночкин, погоди! 12.05.2022
В Центре детского чтения состоялся видеокруиз, посвященный творчеству советского и российского художника, мультипликатора и режиссера В.М. Котёночкина.

Вячеслав Михайлович Котёночкин принимал участие в создании более 80 картин. Большую популярность у зрителей заслужил мультфильм «Лягушка-путешественница», однако слава пришла к Котёночкину после создания мультфильма «Ну, погоди!».

Ведущая рассказала юным читателям – ученикам 3 класса школы № 49, как пришел в мультипликацию Вячеслав Михайлович. Увлечение рисованием – и, по его собственному признанию, «легкомысленная фамилия» – привели Котёночкина на студию «Союзмультфильм». Ребята услышали историю мультипликационного фильма «Ну, погоди!», историю о том, как пришла идея создания этого фильма, как появились главные герои и какие актеры их озвучивали. Ребятам были показаны первый и шестнадцатый выпуски мультфильмов «Ну, погоди!», видеоролик с озвучиванием Волка и Зайца.

К 95-летию со дня рождения В.М. Котеночкина в зале искусств библиотеки оформлена книжная выставка «Ну, Котёночкин, погоди!». Библиотекарь Захарова Светлана обратила особое внимание ребят на книгу, написанную Вячеславом Михайловичем, с веселым названием «Ну, Котёночкин, погоди!». В ней он рассказывает о себе, о своих мультфильмах и дает советы как снять самому мультипликационный фильм.



Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46