Библиотека в «Маршруте успеха»

https://www.traditionrolex.com/46

Библиотека в «Маршруте успеха» 27.01.2022
В рамках межведомственного инновационного туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха» Национальную библиотеку вновь посетили экскурсионные группы школьников. В этот раз гостями главной сокровищницы республики стали старшеклассники Уфимского, Белебеевского, Кигинского районов, Уфы и Сибая.

Проект «Маршрут успеха» реализуется с октября прошлого года по поручению Главы Республики с целью развития личности обучающихся, формирования чувства патриотизма, гражданственности и бережного отношения к культурному наследию.

Сотрудники библиотеки ознакомили школьников со спецификой и особенностями работы всех отделов, продемонстрировали процесс оцифровки книг и периодических изданий, рассказали, как пополняется Национальная электронная библиотека Республики Башкортостан. Неожиданным сюрпризом для юных посетителей стала экскурсия в главное хранилище фондов, посещение которого обычным читателям недоступно. Школьники также посетили отдел башкирской литературы и краеведения, информационный и справочно-библиографический отдел, где их ознакомили со спецификой работы. Мероприятие завершилось посещением электронного читального зала, где ребятам подробно рассказали и показали, как пользоваться электронными ресурсами, ознакомили с работой службы межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов.

Экскурсии в рамках данного масштабного проекта продолжатся, ожидается посещение библиотеки школьниками из других уголков республики.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=854.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46