Стартовал цикл онлайн-викторин «Моя Россия»

https://www.traditionrolex.com/46

Стартовал цикл онлайн-викторин «Моя Россия» 20.01.2022
Региональный центр Президентской библиотеки Республики Башкортостан в 2022 году примет участие в цикле межрегиональных краеведческих онлайн-викторин «Моя Россия».

Организатором проекта, целью которого является повышение интереса к изучению истории и культуры регионов родной страны, выступает Сахалинская областная универсальная научная библиотека.

Викторины краеведческой направленности пройдут в библиотеках регионов России согласно утвержденному графику с 11 января по 26 декабря текущего года в два обязательных этапа:
•    С 11 января по 10 ноября - отборочный этап, участие в региональных викторинах Библиотек–участниц.
•    С 11 ноября по 20 декабря – заключительный, участие победителей региональных викторин в межрегиональном состязании.

Победители региональных состязаний сразятся за звание знатока в финальной межрегиональной викторине «Моя Россия».

Наш регион также будет представлен в викторине «Моя Россия: Республика Башкортостан» с 11 сентября  до 20 октября.  

Коллеги из островного региона открывают серию тестирования и приглашают всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в онлайн-викторине «Моя Россия: Сахалинская область», приуроченной к 75-летию региона.

Викторина «Моя Россия: Сахалинская область» будет доступна в онлайн-режиме на сайте библиотеки с 19 января по 20 февраля.

Все желающие смогут проверить свои знания о родном крае, ответив на 30 вопросов по пяти темам: «Вехи истории», «Культура», «На вес золота: о людях, внесших значимый вклад в историю развития региона», «Здесь хочется жить: интересные места» и «Ратные страницы 1941-1945 гг.». Максимальное время для выполнения заданий – 60 минут.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46