Библиотечный визит «Учимся у коллег»


Библиотечный визит «Учимся у коллег» 20.01.2022
В Центре юношеского чтения Национальной библиотеки прошел библиотечный визит «Учимся у коллег» для школьных библиотекарей Октябрьского, Советского и Ленинского районов г. Уфы.

«2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия – огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Наша встреча с коллегами прошла под этим знаком. Настроиться на разговор помогла песня «Течет река Волга» в исполнении Людмилы Зыкиной. Ведь именно Волга является символом России», – говорит заведующая отделом Центра Инна Соколова.

Сотрудники Центра юношеского чтения Национальной библиотеки для коллег провели мастер-класс по обучению создания виртуальных книжных выставок, а художник, член клуба Арт-фольклор Ю.М. Баёва провела мастер-класс по изготовлению ёлочных украшений из макаронных изделий.

Было проведено показательное мероприятие по страницам башкирского фольклора, на котором рассказали о богатом духовном наследии устного народного творчества башкир – пословицы, поговорки, приметы, загадки. С библиотекарями провели игры, прочитали пословицы, скороговорки и считалки, разгадывали загадки. Для гостей была подготовлена викторина по традициям русского народа.

Школьные библиотекари познакомились с залами библиотеки, для них были проведены обзоры по книжным выставкам « С новой книгой в новый год», «Жемчужины народного творчества Урала», «Планета периодики для молодёжи».

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=845.


Возврат к списку