К 450-летию основания города Уфы

https://www.traditionrolex.com/46

К 450-летию основания города Уфы 19.01.2022
Сегодня в Центре детского чтения третьеклассники уфимской школы №49 стали участниками игровой программы «В стародавние времена…», посвященной к 450-летнему юбилею основания города Уфы, празднование которого намечается в 2024 году.

Организаторы пригласили учащихся на виртуальную экскурсию по улицам родного города. В начале пути детей ждал интересный рассказ об истории возникновения Уфы, об истории улиц и достопримечательностей города. Учащиеся побывали на месте раскопок городищ Уфа-1, Уфа-2, на Монументе Дружбы, в парке имени Сергея Тимофеевича Аксакова и на Софьюшкиной аллее, посетили площадь Салавата Юлаева и новый фонтан «Семь девушек».

Игровая программа состояла из трех туров: «Вначале была крепость», «Ими гордится Уфа» и «Любимый сердцу уголок». Разделившись на две команды дети выполняли задания, отвечали на вопросы викторины и называли достопримечательности города. В помощь участникам игры библиотекари рекомендовали книги Юрия Узикова «Уфимских улиц имена», «Исторические памятники Уфы»; Елены Ефимовой «Город на Белой», «История города Уфы в сказках и рассказах»; путеводитель в стихах Елены Замрий «Детям об Уфе»; справочные издания: «500 вопросов и ответов об Уфе», «Уфа. Улицы нашего города». Команда победитель получила заслуженную награду – книгу про историю города Уфа.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=844.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46