Электронные читальные залы библиотеки приглашают


Электронные читальные залы библиотеки приглашают 14.01.2022
Дорогие друзья!

Национальная библиотека приглашает в электронные читальные залы, где можно воспользоваться современными компьютерами с доступом к сети Интернет для работы с программами Microsoft Office, комфортно поработать в уютной в wi-fi – зоне.

Также здесь пользователи библиотеки могут получить свободный доступ к полнотекстовым базам данных, социально значимым, научным, образовательным, профессиональным ресурсам и сервисам интернета.

У наших читателей есть уникальная возможность получить доступ в электронном читальном зале к хранилищу подлинников диссертаций, защищенных в стране с 1944 года по всем отраслям знаний, предоставленная Российской государственной библиотекой в электронном виде.

Мы предлагаем доступ к электронной библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн», содержащей более 100 тыс. наименований учебной и научной литературы по всем отраслям знаний. Стационарная и удаленная работа с ресурсом возможна только зарегистрированным пользователям.

Ознакомиться с электронными копиями книжных и периодических изданий, архивных документов, аудио- и видеозаписей, фотографий, научно-просветительских фильмов, авторефератов диссертаций по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку предлагает Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, доступ к которой осуществляется только стационарно – в стенах электронного читального зала.

Ценителям современной художественной и научно-популярной литературы Национальная библиотека предлагает читать книги, воспользовавшись интернет-сервисом «Литрес». Для безлимитного удаленного чтения с любого гаджета достаточно зарегистрироваться при посещении электронного читального зала или удаленно, приобретя электронный читательский билет.

На помощь пользователям всегда приходят сотрудники отдела, которые помогут сориентироваться в электронной информационной среде и подобрать полезные источники.

Кроме информационно-библиотечных услуг, в электронном читальном зале доступна цветная и черно-белая печать, сканирование, копирование, набор текста и др.

Напоминаем, что до конца января продолжается акция – безвозмездное, безлимитное пользование компьютером.

Ждем вас в электронных читальных залах библиотеки, размещенных по адресам: Главный корпус, Ленина, 4; Центр юношеского чтения, Проспект Октября, 62/2 .

По вопросам работы ЭЧЗ можно обратиться по телефону: 8 347 287 13 10, написать на e-mail: readernlrb@gmail.com.

Возврат к списку