Продолжаются зимние школьные каникулы

https://www.traditionrolex.com/46

Продолжаются зимние школьные каникулы 12.01.2022
Сотрудники Центра детского чтения в дни зимних каникул провели для своих читателей развлекательную программу «Новогоднее настроение». Игровое мероприятие погрузило ребят в удивительную атмосферу Нового года и Зимы-Чародейки.

Ребята познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. В ходе мероприятия юные читатели вспоминали пословицы, поговорки о зиме, отгадывали зимние загадки, отвечали на вопросы викторины о зимних сказках.

Также была организована книжная выставка «Зимние игры и развлечения». В книгах можно было найти много настольных и подвижных игр, которые помогут с пользой провести свободное время. Веселые рассказы, стихи, хитроумные головоломки, ребусы, кроссворды, а еще фокусы и всякие прикольные штучки были представлены на нашей выставке. Для развития творческих способностей предложены книги по созданию поделок из бумаги, из пластилина, ниток, природных материалов. В конце программы состоялся мастер-класс по вырезанию ажурных снежинок.







Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46