К Дню Конституции РФ

https://www.traditionrolex.com/46

К Дню Конституции РФ 09.12.2021
12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

К этой дате Региональный центр Президентской библиотеки подготовил межрегиональный сетевой просветительско-правовой квест «Моя Конституция», который пройдет со 10 по 17 декабря. Участником может стать любой желающий без возрастных ограничений.

Целью квеста является повышение мотивации участников изучать Конституцию Российской Федерации для понимания своих прав и свобод.

Квест состоит из 8 заданий, отличающихся по форме и содержанию, и включает вопросы правоведения и обществознания, тесты на знание ведомственной символики, уровней государственной власти, избирательной системы и основ Конституции.

При создании квеста использованы материалы Президентской библиотеки, в частности, нормативно-правовые акты о выборах органов государственной власти и органов местного самоуправления, Конституция РФ из коллекции "Законодательство Российской Федерации".

Для участия в акции необходимо пройти по ссылке: https://learningapps.org/display?v=p74r6857n20  и решить задания квеста, затем заполнить форму с указанием ФИО и электронной почты для получения электронных сертификатов.

Подключиться к квесту можно через наш слайдер на главной странице сайта библиотеки.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46