К 200-летию великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова посвящается

https://www.traditionrolex.com/46

К 200-летию великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова посвящается 03.12.2021
10 декабря отмечается 200-летний юбилей классика русской литературы, одного из самых известных русских поэтов XIX века, прозаика и публициста Николая Алексеевича Некрасова.

Он известен, прежде всего, тем, что в 1847-1866 годах, совместно с И.И.Панаевым занимался издательством журнала «Современник, который позволил раскрыть талант таких писателей, как Иван Гончаров, Иван Тургенев, Александр Герцен, Федор Достоевский, Михаил Салтыков-Щедрин. Сам Некрасов был не только редактором журнала, но и одним из его постоянных авторов. На страницах «Современника» выходили его стихи, проза, литературная критика, публицистические статьи.

К 200-летнему юбилею поэта Региональный центр Президентской библиотеки подготовил виртуальную выставку-сайт, целью которой является приобщение пользователей к творчеству Н.А.Некрасова. Ресурс содержит интересные факты биографии поэта – описание детских лет, университетского периода, его издательской деятельности. Выставка включает также видеозаписи лекций, открытых уроков и подборку публикаций, раскрывающих жизнь и творчество Некрасова, а также прямые ссылки на источники по творчеству юбиляра из фонда Президентской библиотеки, ЭБ Киберленинка, ЭБ «ImWerden».

Материалы выставки будут интересны школьникам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает жизнь и творчество великого поэта.

Выставка доступна по ссылке: http://nekrasovechz.tilda.ws/.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46