Определены победители итогового квиза

https://www.traditionrolex.com/46

Определены победители итогового квиза 02.12.2021
Сегодня завершилась Всероссийская акция «Молодежная неделя цифровых технологий», которая впервые проходила в стране с 26 ноября по 02 декабря.

Национальная библиотека, как и вся библиотечная общественность, присоединилась к новой акции и провела ряд увлекательных и содержательных мероприятий, посвященных теме развития и применения передовых форматов цифровых технологий. Участникам, среди которых – студенты вузов, колледжей, школьники и коллеги из муниципальных и школьных библиотек, были представлены электронные информационные образовательные ресурсы, их состав, содержание, условия и параметры доступа к ним.

В рамках акции проведены мастер-классы по созданию виртуального контента с использованием Google-форм и блочных конструкторов сайтов (wix, tildа.).

О правовой поддержке студенчества и преподавателей, о бесплатных ресурсах для учебы, о молодежных проектах и конкурсах рассказала представитель компании права «Респект» - Татьяна Анатольевна Жбанова.

Лекция декана факультета математики и информационных технологий СФ БашГУ – Каримова Руслана Халиковича была посвящена проектной деятельности, возможностям повышения квалификации в сфере цифровой экономики.

Молодежную неделю цифровых технологий завершил итоговый квиз, содержащий 20 вопросов по темам, раскрытым в течение акции. Оперативно выявлены победители: обладателем 1 места стал Ильясов Айрат Маратович (17 баллов из 20 возможных), Зиннатуллина Эльвира Тимерьяновна и Замалетдинова Альфия Фанилевна, разделившие 2 место.

Организаторы благодарят всех присоединившихся к акции и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество и участие в мероприятиях, проводимых Национальной библиотекой им.А.-З.Валиди РБ.

Организатором важного события в сфере цифрового образования и просвещения стала Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры РФ, Российской библиотечной ассоциации, а также Агентства стратегических инициатив (АСИ). Генеральный партнёр –Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46