Новая электронная выставка

https://www.traditionrolex.com/46

31.01.2019
На сайте Национальной библиотеки в разделе «Электронная библиотека» на странице «Рукописи и редкие издания» (http://ebook.bashnl.ru/dsweb/View/ResourceCollection-1001#Resource-19571) размещена электронная выставка, посвященная 160-летию со дня рождения выдающегося башкирского писателя-просветителя, учёного-востоковеда, религиозного деятеля, муфтия Центрального духовного управления мусульман Внутренней России и Сибири (1922-1936) Ризаитдина Фахретдиновича Фахретдинова.

Выставка состоит из 30 виртуальных страниц, где размещены 20 изданий, которые были написаны Р. Фахретдиновым, и сегодня хранятся в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан.

Как утверждает научный сотрудник Национальной библиотеки, к.и.н. Ирек Амантаев, творческое наследие Р.Ф. Фахретдинова внесло огромный вклад в развитие мусульманской культуры России. Его труды востребованы сегодня религиозными деятелями, учеными, педагогами не только нашей страны, но стран ближнего и дальнего зарубежья. Наследие Р.Ф. Фахретдинова является ценнейшим источником по истории и культуре народов России и Востока.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46