К 75-летию со дня рождения известного башкирского поэта Рифа Туйгуна

https://www.traditionrolex.com/46

К 75-летию со дня рождения известного башкирского поэта Рифа Туйгуна 22.10.2021
Отделом башкирской литературы и краеведения подготовлена виртуальная книжная выставка «Тойғоларға тулы ижад», посвященная 75-летию со дня рождения известного башкирского поэта и писателя Рифа Туйгуна (Рифа Галимовича Туйгунова, 1946-2014).

Риф Туйгун внес большой вклад в сохранение и приумножение богатого литературного наследия республики, поддержку и консолидацию писательского сообщества.

Виртуальная книжная выставка вкратце знакомит с высказываниями коллег по перу о творчестве поэта, представляет архивные семейные и официальные фотографии.

На выставке также представлены практически все произведения писателя, которые были изданы в разные годы и хранятся в фондах Национальной библиотеки республики.

Вклад в башкирскую литературу и творчество поэта, писателя Рифа Галимовича Туйгунова высоко оценены. Ему присвоены высокие звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» (2006) и «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан» (1997). Он – лауреат литературных премий имени Сергея Чекмарева (1998) и Фатиха Карима (2005).

Выставка «Тойғоларға тулы ижад»: http://vistavki.bashnl.ru/index.php/nggallery/virtualnye-vystavki/toj-olar-a-tuly-izhad-k-75-letiju-....



Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46