Заседание Совета Общества краеведов Башкортостана

https://www.traditionrolex.com/46

Заседание Совета Общества краеведов Башкортостана 15.10.2021
В Национальной библиотеке состоялось Заседание Совета Общества краеведов Башкортостана.

Председатель Общества – и.о.директора Национальной библиотеки М.М. Зулькарнаев рассказал об итогах работы Общества. В частности, Марат Минигалеевич отметил успешную работу Форума краеведов Башкортостана и Межрегионального образовательного форума «Белем» в Челябинской и Оренбургской областях, организованного совместно с Минобразования и науки РБ. Особое внимание председатель уделил работе с грантами: Общество выиграло грант Главы РБ об издании Энциклопедии «Населенные пункты Башкортостана» и грант главы г.Уфы о создании и проведении онлайн-урока «Уфа – город трудовой доблести». На местах прошли кустовые заседания Совета, в районах и городах проведены Круглые столы, посвященные краеведению в зонах республики.

На совете были поставлены задачи: внести предложения в План следующего года с учетом предстоящего 450-летия Уфы в 2024 году и других памятных дат и событий в республике, предложено организовать лекторий на базе библиотеки с участием известных краеведов-исследователей, подготовить издание о столице и др.

В заседании приняли участие ученый секретарь ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия», член РОО Общество краеведов РБ Клара Аглиуллина, краевед-исследователь, заведующий отделом публицистики республиканского литературно-художественного журнала «Бельские просторы» Анатолий Чечуха и др.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=754.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46