В главном книжном учреждении республики обсудят особенности волонтерства в библиотеке

https://www.traditionrolex.com/46

В главном книжном учреждении республики обсудят особенности волонтерства в библиотеке 15.10.2021
Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан станет площадкой для проведения Международного волонтёрского лагеря.

19 октября в Главном корпусе библиотеки на дискуссионной площадке «Волонтеры в библиотеке» спикеры дискуссии: заместитель директора по научной и методической работе Российской государственной библиотеки для молодёжи Марина Захаренко и заместитель директора по развитию информационных и инновационных технологий Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ Альфия Асфандиярова расскажут участникам об особенностях волонтерства в библиотеке, в частности, о направлениях, функциях и взаимодействии с партнерскими организациями.

Также представят и поделятся своим опытом работы с волонтёрами библиотеки Уфы, Стерлитамака, Кумертау и Караидельского района.

Напомним, Республика Башкортостан с 18 по 24 октября принимает Международный волонтерский лагерь. Мероприятие проходит в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».

В мероприятии примут участие 100 лучших волонтеров страны, а в качестве спикеров выступят специалисты в сфере сохранения культурного наследия, эксперты в области культуры, добровольчества и социокультурного проектирования, представители медиаиндустрии.

Участниками Лагеря стали представители 15 стран – России, Великобритании, Ганы, Казахстана, Туниса, Азербайджана, Малави, Таджикистана, Канады, Маврикия, Индии, Замбии, Ганы, Уганды и Алжира.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46