Совместно с радио «Ашкадар»


Совместно с радио «Ашкадар» 29.09.2021
Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан совместно с Республиканским радио «Ашкадар» презентовали новый проект «Незабываемые встречи».

По словам организаторов, проект посвящен известным людям республики и направлен на то, чтобы душевно и по-доброму рассказать об их жизни и судьбе. Герои передач – труженики различных сфер, как ветераны, так и те, которые продолжают трудиться в различных сферах, также оставившие значительный след в истории Башкортостана.

Первая встреча прошла с известным поэтом-песенником, Заслуженным работником печати и СМИ Башкортостана Радиком Хакимьяном. Ему в сентябре исполнилось 80 лет.

С главным героем встретились руководитель радио «Ашкадар» Гаухар Батталова, директор Башкирского радио Танзиля Ульмясбаева, председатель Союза писателей Башкортостана Заки Алибаев, писатель Ринат Камал, сотрудник Национальной библиотеки Гульфия Загитова и сотрудники радио «Ашҡаҙар», представители Башкирского издательства «Китап» имени Зайнаб Биишевой, студенты вузов республики, любители творчества Радика Хакимьяна.

Песни, написанные на слова Радика Хакимьяна, часто звучат в эфире радио “Ашкадар”. И на встрече прозвучали песни, написанные на его стихи в исполнении популярных исполнителей Резеды Аминевой, Дамира Таипова, Фанави Салихова, Урала Нигматуллина, Ратмира Валеева. Участники встречи, среди которых было много молодежи, имели возможность задавать различные вопросы, связанные с творчеством и жизнью Радика Хакимьяна.

В планах отдела башкирской литературы и краеведения Национальной библиотеки и Радио “Ашкадар” проводить «Незабываемые встречи» ежемесячно.

Фотогалерея:http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=742.


Возврат к списку