В России стартует проект «Гений места»

https://www.traditionrolex.com/46

В России стартует проект «Гений места» 29.09.2021
Сегодня сотрудники Национальной библиотеки приняли участие в презентации проекта по созданию Точек концентрации талантов «Гений места».

Заместитель директора библиотеки Алия Фатхутдинова, заведующий научно-методическим отделом Наталья Маркина и главный библиотекарь отдела Зарема Усманова обсудили вопросы механизма реализации проекта в модельных библиотеках республики, которые были подняты организаторами вебинара.

Вебинар проводили руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ Арсений Мещеряков и представители Департамента модельных библиотек РГБ – директор Анастасия Дятловская и начальник отдела связей с общественностью Анна Андреева. Спикерами были рассмотрены такие вопросы, как «Креативные индустрии в развитии экономического потенциала регионов» и «Точка концентрации талантов «Гений места» в модельных библиотеках» и др.

Напомним, что данный проект разработан Министерством культуры России с целью формирования современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создания нового интеллектуального продукта на базе локальной идентичности, сохранения культурного наследия и уникальных особенностей территории Российской Федерации.

Точка концентрации талантов «Гений места» – это модельная муниципальная библиотека с доступной и комфортной средой, где граждане могут получить доступ к необходимым знаниям, возможностям для обучения, реализации собственных проектов в сфере креативных индустрий в местах своего проживания. В этом году к участию в проекте «Гений места» приглашаются только модельные библиотеки, которые прошли модернизацию в 2019 и 2020 годах.

Презентация проекта по созданию Точек концентрации талантов «Гений места»: https://xn--80aacacvtbthqmh0dxl.xn--p1ai/news/genij-mesta-kak-novyj-proekt-v-modelnyh-bibliotekah-budet-razvivat-kreativnuyu-ekonomiku-regionov-rossii.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46