К 230-летию со дня рождения великого русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова

https://www.traditionrolex.com/46

К 230-летию со дня рождения великого русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова 18.09.2021
Библиотека приглашает своих читателей на викторину о творчестве и жизненном пути классика

20 сентября исполняется 230 лет со дня рождения нашего земляка – великого русского писателя, поэта, литературного и театрального критика Сергея Тимофеевича Аксакова.

К этому событию Региональный центр Президентской библиотеки подготовил викторину о творчестве и жизненном пути писателя.

Викторина содержит 18 вопросов, а также ссылки на источники, размещенные в Президентской библиотеке https://www.prlib.ru, которые помогут изучить вопрос  и найти ответ.

Для участия в викторине необходимо пройти по ссылке: https://forms.gle/RS8G2NVfy75znmGFA и  решить задания викторины, указав предварительно ФИО и адрес электронной почты, на которую будет отправлен электронный сертификат участника.

Желаем удачи!

Справочно: родился писатель Сергей Тимофеевич Аксаков в Уфе в родовитой, но небогатой дворянской семье в доме в Голубиной слободке (на нынешней улице Пушкина). Детство провел в имении Ново-Аксаково Бугурусланского уезда Оренбургской губернии и в Уфе, где его отец, Тимофей Степанович Аксаков, служил прокурором Верхнего земского суда.

Сергей Тимофеевич Аксаков – писатель, о котором справедливо было сказано, что он рос всю жизнь, рос вместе со своим временем, и что его литературная биография есть как бы воплощение истории русской литературы за время его деятельности. Русская литература чтит в нем лучшего из своих мемуаристов, незаменимого культурного бытописателя-историка, превосходного пейзажиста и наблюдателя жизни природы, наконец, классика языка.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46