Сегодня исполняется 80 лет писателю Владимиру Крупину

https://www.traditionrolex.com/46

Сегодня исполняется 80 лет писателю Владимиру Крупину 07.09.2021
Сегодня, 7 сентября, празднует свой 80-летний юбилей русский советский писатель Владимир Николаевич Крупин.

В связи с этим отдел хранения библиотечных фондов подготовил виртуальную выставку его книг.

В презентации представлены книги, находящиеся в фонде отдела хранения библиотечных фондов: «Зерна», «До вечерней звезды», «Вербное воскресенье», «Живая вода», «Кольцо забот» и другие. Эти и многие другие книги Владимира Крупина вы можете заказать через отдел читального зала.

Творческий путь Владимир Крупин начал с публикации стихов, репортажей и очерков. В 1974 году, когда ему было 33 года, увидела свет его первая повесть «Живая вода». В этом произведении присутствует и фантазия, и юмор, и грусть. Автор повествует о необычном целебном источнике, который способен излечить весьма распространенный в России недуг – алкоголизм.

Трудную жизнь села, о которой писатель знал не понаслышке, Крупин описал в сборнике рассказов «Зёрна». Этот сборник принес писателю первую славу и широкую известность.

Главная тема произведений Крупина – это дом. Писателя волнуют такие темы, как судьба родной страны и простого русского человека. Его герои – люди ищущие, страдающие, трудно постигающие свое предназначение.


Выставка: http://vistavki.bashnl.ru/index.php/nggallery/virtualnye-vystavki/80-let-pisatelju-vladimiru-krupinu.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46