В мир знаний – через библиотеку!

https://www.traditionrolex.com/46

В мир знаний – через библиотеку! 01.09.2021
«В мир знаний – через библиотеку!» – под таким названием прошел День открытых дверей в Центре детского чтения.

Сегодня после торжественных школьных линеек школьники отправились в библиотеку, где для них были развернуты интересные тематические книжные выставки, подготовлена викторина.

Традиционно к началу учебного года, ко Дню знаний, на абонементе оформляется книжная выставка под названием «Здравствуй, школьная страна!» для дошкольного и младшего школьного возраста. В этот день библиотекари представили книги, помогающие в учебе: энциклопедии, книги из серии «Я познаю мир», развивающие книги с логическими играми и интересными задачами. Также гости смогли познакомиться с веселыми сказками, стихами, рассказами русских и зарубежных писателей, посвященными началу учебного года, школе и разным школьным предметам.

Обучающиеся средних и старших классов заинтересовались книжной выставкой «День знаний, мечтаний, дерзаний» в читальном зале. На ней было представлено более тридцати книг для самых любознательных в помощь учебе. Книжная выставка состоит из тематических разделов: «Царица наук – математика», «Люби и знай великий русский язык». «Волшебные превращения химии», «Параллели и меридианы географии», «Биология - наука о жизни». «Великие и малые миры физики». Справочные пособия по разным школьным предметам призваны помочь ребятам получить необходимую информацию к урокам, расширить свой кругозор и эрудицию. Каждый из присутствующих смог найти книгу по душе и взять её для прочтения.

В зале башкирской литературы и краеведения ребята приняли участие в викторине «Башкортостан – жемчужина России». На экране появлялись исторические события, знаменательные даты, общественные деятели, национальная символика и интересные вопросы о природе и достопримечательностях Башкортостана. Участники обогатили свои знания по народным обрядам, духовной культуре народов Башкортостана.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=713.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46