Вниманию начинающих писателей и поэтов!


Вниманию начинающих писателей и поэтов! 23.08.2021
Министерство культуры Республики Башкортостан совместно с Национальной библиотекой им. А.-З.Валиди РБ объявляет о проведении очередного республиканского литературного конкурса начинающих писателей и поэтов «Проба пера» 2021 года, посвященного 80-летию писателя и журналиста Сергея Довлатова.

Конкурс проходит с 1 сентября по 31 октября 2021 года. К участию в конкурсе приглашаются все желающие авторы, сочиняющие стихотворения или прозаические произведения на государственных языках Республики Башкортостан: русском и башкирском.

Для участия в Конкурсе лицо, желающее принять участие в Конкурсе, в письменной форме высылает либо представляет нарочно в период с 1 сентября 2021 года по 20 сентября 2021 года в Национальную библиотеку им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан, расположенную по адресу: 450000, Ленина, 4 (отдел башкирской литературы и краеведения), либо в форме электронного документа на адрес электронной почты: sharapova@bashnl.ru следующие документы:

заявку на участие в Конкурсе, заполненную по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;
стихи или прозаические произведения (рассказ, повесть, сказка, эссе и др.) на русском и башкирском языках (далее – конкурсные материалы);
краткую биографию участника;
согласие на обработку персональных данных.

Один участник может подать на Конкурс не более трех стихотворных работ, объемом не более 70 поэтических строк каждая, или не более двух прозаических работ общим объемом не более 4 печатных листов, представленных в любом из литературных жанров.

Коммерческие и некоммерческие организации, частные лица по согласованию с Организатором могут учреждать специальные номинации, призы и премии.

Подробнее с Положением Республиканского литературного конкурса начинающий писателей и поэтов «Проба пера» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Республики Башкортостан и Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди РБ в разделе "Проекты" (подраздел "Конкурсы"): http://bashnl.ru/upload/Polozhpero.pdf.

Положение

Возврат к списку