Библиотеки Башкортостана станут местом притяжения


Библиотеки Башкортостана станут местом притяжения 06.08.2021
В число победителей конкурса грантов Главы Республики Башкортостан вошел проект Ассоциации Библиотек Башкортостана "Живая книга. Башкортостан – Родина героев".

Перечень победителей конкурса грантов Главы республики на развитие институтов гражданского общества и реализацию социально значимых проектов был утвержден на заседании Конкурсной Комиссии Фонда содействия гражданскому обществу Башкортостана 4 августа т.г.

Проект направлен на создание дополнительной возможности для детей и подростков старше 12 лет в изучении исторических личностей.

В рамках проекта Ассоциация библиотек предлагает организовать встречи в библиотеках и изучить героев Башкортостана через формат живой беседы с библиотекарями, художником и мультипликатором. В ходе встреч юные читатели в библиотеках республики познакомятся с историческими героями нашей Родины, смогут почувствовать волшебство создания анимации и художественных образов, а также принять участие в конкурсе на создание образа исторических героев – Салавата Юлаева, Генерала Шаймуратова и командиров партизанских отрядов.

Возврат к списку