Правила дорожные детям знать положено

https://www.traditionrolex.com/46

Правила дорожные  детям знать положено 16.07.2021
С началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они проводят во дворах и на улицах города. Юные пешеходы часто не осознают реальную опасность транспортных средств, поэтому особенно важно своевременное изучение и повторение правил дорожного движения, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

В целях профилактики детского дорожного травматизма в период летнего отдыха сотрудники электронного читального зала Центра детского чтения провели Час безопасности «Правила дорожные – детям знать положено».

В доступной и понятной форме рассказать юным пешеходам о правилах дорожного движения, научить их пользоваться ими в различных ситуациях, закрепить знания детей о значении сигналов светофора и правил поведения пешеходов и пассажиров – такие задачи стояли перед организаторами мероприятия.

Юным пешеходам напомнили ряд важных правил дорожного движения, правила езды на велосипедах, скутерах, мопедах, мотоциклах, а также о возрастных ограничениях в управлении велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам.

В ходе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Выполняя различные задания конкурсов, они проявляли сообразительность, смекалку и внимательность.

С большим энтузиазмом приняли участие в онлайн-викторине «Грамотный пешеход», которую подготовили наши коллеги из Центра правовой и социальной информации города Псков.

Участники онлайн-викторины, набравшие максимальные баллы, получили именные сертификаты.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=690.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46