Будущие бизнесмены – в гостях у библиотеки


Будущие бизнесмены – в гостях у библиотеки 13.07.2021
Сегодня Национальную библиотеку вновь посетили воспитанники летнего лагеря. На этот раз гостями главного книгохранилища республики стали дети предпринимательского лагеря при Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) под руководством педагога Аэлиты Минияновой.

Школьники побывали в залах и отделах библиотеки. В отделе рукописей и редких изданий дети ознакомились со старинными книгами по предпринимательству и бизнесу, самая старинная из которых – «Гром и молния» (Ученые записки непременного секретаря Парижской академии наук Франсуа Араго) – издана в 1859 году в Санкт-Петербурге.

Школьникам были продемонстрированы издания конца XIX – начала XX века по обзору коммерческой деятельности Самаро-Златоустовской железной дороги, по работе горных заводов, рудников и месторождений полезных ископаемых Урала, кустарных промыслов, по вопросам грузооборота и кооперации в Уфимской губернии, а также инструкции для продавцов, денежные отчеты, платежи, недоимки и продовольственные задолженности населения управы Уфимской губернии. Была подготовлена специальная выставка периодических изданий того же времени, которые публиковали рекламу и различные афиши по данной тематике на своих страницах.

Воспитанники лагеря также ознакомились с детскими электронными ресурсами в Зале электронных ресурсов и в подарок получили код доступа к Библиошколе.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=689.


Возврат к списку