Ромашка – символ семейного счастья и любви


Ромашка – символ семейного счастья и любви 08.07.2021
Хобби-студия «Азбука рукоделия» Центра юношеского чтения Национальной библиотеки приглашает своих читателей на мастер-класс по объемной аппликации и открытки.

Данное мероприятие посвящается Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля. В день празднования этого события люди плетут венки из ромашек, дарят букеты и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Объёмная аппликация – это одна их разновидностей обычной классической аппликации. Она открывает больше возможностей для того, чтобы разнообразить художественное творчество в этой технике, сделать её более интересной и увлекательной. Достигается путём не совсем полного наклеивания деталей будущего изображения на лист бумаги.

Ромашка – самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.

Видео: https://youtu.be/2OGz7SDF_rM.

Возврат к списку