Навстречу Всемирной Фольклориаде!


Навстречу Всемирной Фольклориаде! 02.07.2021
С 3 по 10 июля 2021 года наша республика станет центром мирового фольклора и примет артистов из более 50 стран мира.

Всемирная фольклориада CIOFF® впервые пройдет в России, ранее она проходила в Голландии, Японии, Венгрии, Южной Корее и Мексике.

На фестивале народного творчества, основанном на взаимном уважении, гармонии и общении между народами мира фольклорные коллективы стран и регионов тесно взаимодействуют между собой посредством музыки, танца, декоративного искусства и ремесел, народных игр и традиций.

Чтобы больше узнать о предстоящем празднике фольклора, окунуться в его историю, познакомиться с творчеством стран-участниц, мы предлагаем вам принять участие в викторине «Навстречу Всемирной Фольклориаде!».

Викторина состоит из 15 заданий, среди которых есть вопросы по истории отечественного фольклора, вопросы, посвященные музыкально-инструментальным особенностям и танцевальным жанрам различных стран и видео контент для визуального ознакомления с мировым народным творчеством.

Для участия в викторине необходимо пройти по ссылке: https://forms.gle/FJvvW5YGm9NEUiuE6 решить задания викторины, указав предварительно ФИО и адрес электронной почты, на которую будет отправлен электронный сертификат участника.

Желаем удачи!

Возврат к списку