К 80-летию начала Великой Отечественной войны

https://www.traditionrolex.com/46

К 80-летию начала Великой Отечественной войны 21.06.2021
Ежегодно 22 июня библиотекари ЦДЧ отдают дань памяти погибшим, знакомят подрастающее поколение с событиями первых дней Великой Отечественной войны. Проводят встречи (уроки мужества, часы памяти, беседы, различного рода акции) для детей и подростков.

В этом году наша страна отмечает 80-летие начала Великой Отечественной войны, самой кровопролитной, унесшей миллионы жизней, забравшей близких людей, превратившей многие города и села в руины и пепел, войны, оставившей вечный след в наших сердцах и душах.

Сотрудники ЦДЧ выпустили к этому дню информационные буклеты «22 июня – день памяти и скорби» и решили раздать их на улицах микрорайона Новостройка.

Цель этой патриотической акции: заглянуть в события прошлого века, выяснить, что знают дети и подростки о Великой Отечественной войне с фашистскими захватчиками, воспитание гордости и патриотизма за нашу страну, одержавшую великую Победу над фашистской Германией очень дорогой ценой, на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., вспомнить героев той войны (в том числе имена пионеров-героев), знаменитые сражения войны, города-герои и города воинской славы.

В ходе акции ребята пришли к выводу, что о Великой Отечественной войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле, несмотря на то, что с тех грозовых дней прошло 80 лет, сменилось несколько поколений людей.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=678.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46